SUAPS Lyon 1 Service Universitaire des Activités Physiques et Sportives

SUAPS Lyon 1 - Service Universitaire des Activités Physiques et Sportives

Rechercher
Logo Université Claude Bernard Lyon1
Générer une version pdf de cette page Imprimer cette page Réduire la taille du texte Augmenter la taille du texte

IUT LYON

ACTIVITE NIVEAU JOUR HORAIRE LIEU ENSEIGNANT
BADMINTON N1 MERCREDI 18H-19H30 HALLE COLETTE BESSON SOTTON
BADMINTON N1 MARDI 18H-19H30 GYMNASE VILLEURBANNE GRATTE-CIEL CHALUMEAU
BADMINTON N1 JEUDI 12H30-14H GYMNASE VILLEURBANNE GRATTE-CIEL CHALUMEAU
BADMINTON N1 JEUDI 14H-15H30 GYMNASE VILLEURBANNE GRATTE-CIEL CHALUMEAU
BADMINTON N1 JEUDI 13H30-15H30 GYMNASE DES SARDIERES - BOURG EN BRESSE CHAIX
BASKET-BALL/HANDBALL N1 MARDI 19H-20H30 GYMNASE DE LALANDE - BOURG EN BRESSE DIOT
ESCALADE N1 MARDI 20H-21H30 MUR HALLE UFRSTAPS GENEVE

         
FITNESS/STRETCHING N1 MARDI 18H15-19H30 SALLE DE DANSE COLETTE BESSON OUEST EL ALAOUI
FOOTBALL N1 LUNDI 18H30-20H00 STADE DE LA CHAGNE - BOURG EN BRESSE BUATHIER
           

         
FOOTBALL N2 LUNDI 18H30-20H00 TERRAIN STABILISE INSA (IUT Gratte-Ciel) FLACHERON
FOOTBALL N2 LUNDI 17H15-18H45 TERRAIN SYNTHETIQUE UFRSTAPS (IUT Doua) POPP
FOOTBALL N2 LUNDI 18H45-20H15 TERRAIN SYNTHETIQUE UFRSTAPS (IUT Doua) POPP
MUSCULATION N1 LUNDI 12H-13H30 GYMNASE VILLEURBANNE GRATTE-CIEL CHALUMEAU
MUSCULATION N1 MARDI 18H-19H30 GYMNASE VILLEURBANNE GRATTE-CIEL CHALUMEAU
MUSCULATION N1 JEUDI 12H30-14H GYMNASE VILLEURBANNE GRATTE-CIEL CHALUMEAU
MUSCULATION N1 JEUDI 14H-15H30 GYMNASE VILLEURBANNE GRATTE-CIEL CHALUMEAU
MUSCULATION N1 JEUDI 15H30-17H00 GYMNASE VILLEURBANNE GRATTE-CIEL CHALUMEAU

         
MUSCULATION N1 MERCREDI 18H30-20H00 SALLE MUSCULATION SCIENCES CHALUMEAU
MUSCULATION N1 JEUDI 12H30-14H SALLE HENRI VILLARD - BOURG EN BRESSE SALLET
RUGBY N1 JEUDI 17H30-19H STADE DES VENNES - BOURG EN BRESSE COULAS
STEP/RENFORCEMENT MUSCULAIRE N1 MERCREDI 18H-19H30 SALLE DE DANSE COLETTE BESSON EST N. GUYOTOT
STEP/RENFORCEMENT MUSCULAIRE N1 MERCREDI 19H30-21H SALLE DE DANSE COLETTE BESSON EST N. GUYOTOT
TENNIS N1 LUNDI 18H30-20H00 TENNIS SCIENCES CHANUT
TENNIS DE TABLE N1 LUNDI 12H-13H30 GYMNASE VILLEURBANNE GRATTE-CIEL CHALUMEAU

         
VOLLEY-BALL N1 JEUDI 15H30-17H00 GYMNASE DES SARDIERES - BOURG EN BRESSE CHAIX
VOLLEY-BALL N1 MERCREDI 20H-21H30 HALLE COLETTE BESSON SOTTON
VOLLEY-BALL N1 MERCREDI 20H-22H SALLE CHARLES PERRAULT - BOURG EN BRESSE CHAIX
Publié le mardi 3 janvier 2012