Planning santé COVID (UELC seulement)

Activités Jours Horaires Lieux Enseignants  
Athlétisme course longue et 1500m Mardi 18h 19h30  Stade INSA (Doua) M.BLALOUZ
Badminton TOUS NIVEAUX Mardi 18h19h30  Halle 3D (Laennec) P.MAILLY
Boxe française Perfectionnement Mercredi 18h15 19h45  Danse Sciences (Doua) JM.SEUZARET
Boxe Compétition (Anglaise et Kick) Mardi 18h 20h  Danse Sciences (Doua) S.MARZIN
Escalade Perfectionnement Lundi 18h30 20h  Halle 3D (Laennec) S.ANDRE
Escalade Perfectionnement Mardi 20h00 21h30  Halle 3D (Laennec) P.MAILLY
Escrime Perfectionnement Jeudi 18h30 20h  INSA 211 (Doua) J.COUSTIER
Escrime Compétition Jeudi 20h 21h30  INSA 211 (Doua) J.COUSTIER
Fitness STEP/CAF Lundi 18h 19h30  Danse 3D (Laennec) N.GUYOTOT
Fitness Cardio Boxe/Strong Zumba etc…. Vendredi 17h30 19h  Danse 3D (Laennec) O.TRAVERSO
Foot ball Perfectionnement Lundi 20h 22h  INSA Synthétique (Doua) J.LAURENT
Football Compétition FFSU Lundi 20h 22h  STAPS Synthétique (Doua) N.PODUNAVAC
Gymnastique Sportive Mercredi 18h30 20h  Gym UFR STAPS (Doua) S.COPONAT
Gymnastique Sportive Jeudi 17h30 19h  Gym UFR STAPS (Doua) D ROIG-PONS
Gymnastique Sportive Jeudi 19h 20h30  Gym UFR STAPS (Doua) D ROIG-PONS
Hand Compétition Féminin Mercredi 18h 20h  Gymnase Sciences C (Doua) P.TAHRAOUI
Hand Compétition Masculin Lundi 19h30 21h30  Halle C.BESSON (Doua) M.BLALOUZ
Hand Compétition Masculin Mercredi 20h 22h  Gymnase Sciences C (Doua) P.TAHRAOUI
Hockey Débutant Lundi 20h30 22h  Sciences C (Doua) P.CHALUMEAU
Hockey Confirmés Mardi 20h30 22h  Sciences C (Doua) P.CHALUMEAU
Judo Perfectionnement Mercredi 18h19h30  Dojo Sciences (Doua) C. MARTIN GARIN
Judo Perfectionnement Ju-Jitsu Jeudi 18h19h30  Dojo Sciences (Doua) JP. ROCHE
Judo Compétition Lundi 18h30 20h30  Dojo Sciences (Doua) C. MARTIN GARIN
Judo Compétition Mercredi 19h30 21h  Dojo Sciences (Doua) C. MARTIN GARIN
Karaté Pefectionnement (+ Technique) Jeudi 19h30 21h30  Dojo Sciences (Doua) M.LEMAIRE
Karaté Perf et Comp (+ Combat) Mercredi 19h30 21h30 Dojo Sciences (Doua) N.MILAZZO
Musculation Lundi 18h 19h30  Salle Odontologie (Laennec) L.GUYOTOT
Musculation Mardi 18h 19h30  Salle Odontologie (Laennec) L.GUYOTOT
Natation Non nageurs Jeudi 21h 22h  Piscine INSA (Doua) L.JAL et S.JAMME
Natation TOUS NIVEAUX Jeudi 20h 21h  Piscine INSA (Doua) L.JAL
Natation Compétition Mardi 18h30 20h  Piscine INSA (Doua) C.MARTIN-GARIN
Plongée Mercredi 20h 22h  Piscine INSA (Doua) GLUP
Relaxation/Yoga Jeudi 18h 19h30  Danse 3D (Laennec) M.ULIANA
Rugby Perfectionnement Mercredi 18h30 20h  Rugby STAPS (Doua) G.SCHEIDT
Rugby Compétition Mercredi 20h 22h  Rugby STAPS (Doua) S.ANDRE/G.SCHEIDT
Rugby Féminin Perfectionnement et Compétition Mercredi 18h30 20h  Rugby STAPS (Doua) S.ANDRE
Tir à l'Arc Compétition Jeudi 13h 15h  INSA 211 (Doua) Y. MARLIN
Tennis TOUS NIVEAUX Mardi 20h 21h30  Halle Tennis Inter U   (Doua) F.CORBI
Tennis Competition Lundi 18h 20h  Halle Tennis Inter U   (Doua) F.CORBI
Tennis Competition 3e & 2e Série Mardi 18h 20h  Halle Tennis Inter U   (Doua) F.CORBI
Tennis Competition 4e serie & NC Mercredi 19h30 21h30  Halle Tennis Inter U   (Doua) O.GUY
Tennis de Table Compétition Lundi 19h45 21h15  INSA 211 (Doua) N.JACQUEMOND
Volley Ball TOUS NIVEAUX Mardi 20h 22h  Halle 3D (Laennec) L.GUYOTOT
Water polo Perfectionnement (Filles et débutants) Lundi 19h30 21h Piscine INSA (Doua) N.JELEFF/C.MARTIN-GARIN
Water polo compétition Mercredi 18h 20h  Piscine INSA (Doua) N.JELEFF/C.MARTIN-GARIN