Planning des activités sportives

SPORT JOUR SEQ HEURE PROF LIEU
ATHLETISME MARDI 3 09H45 11H15 CRUDER  
ATHLETISME JEUDI 5 09H45 11H15 POPP  
ATHLETISME courses longues et 1 500 m MARDI 1 18H 19H30 BLALOUZ  
BADMINTON LUNDI 1 08H00 9H30 DUMOLARD  
BADMINTON LUNDI 2 14H00 15H30 CRUDER  
BADMINTON MARDI 3 08H00 9H30 CRUDER 10
BADMINTON MARDI 1 14H 15H30 DUMOLARD  
BADMINTON MERCREDI  4 08H00 9H30 DUMOLARD  
BADMINTON JEUDI 5 10H 11H30 CRUDER  
BADMINTON VENDREDI 2 08H00 9H30 DUMOLARD 14
 
                 
BASKET LUNDI 1 09H45 11H15 CRUDER BAT SUAPS-SCIENCES B 24  
BASKET LUNDI 1 11H30 13H CRUDER BAT SUAPS-SCIENCES B 24  
BASKET LUNDI 2 15H45 17H15 CRUDER BAT SUAPS-SCIENCES B 24  
                 
BASKET MARDI 3 09H45 11H15 GOBERT BAT SUAPS-SCIENCES B 24  
BASKET MERCREDI 4 08H00 09H30 CRUDER BAT SUAPS-SCIENCES B 24    
BASKET MERCREDI 4 09H45 11H15 CRUDER CRUDER BAT SUAPS-SCIENCES B 24  
BASKET MERCREDI 4 14H 15H30 CRUDER        
BASKET priorité IUT/2e cycle MERCREDI 4 18H30 20H GOBERT BAT SUAPS-SCIENCES B Hors IP  
BASKET JEUDI 5 07H45 09H15 CRUDER BAT SUAPS-SCIENCES B 24  
BASKET JEUDI 5 10H 11H30 GOBERT BAT SUAPS-SCIENCES B 24  
BASKET VENDREDI 2 08H00 9H30 GOBERT BAT SUAPS-SCIENCES B 10 14
BASKET VENDREDI 2 09H45 11H15 GOBERT BAT SUAPS-SCIENCES B 24  
BASKET VENDREDI 5 14H00 15H30 GOBERT BAT SUAPS-SCIENCES B 24  
BOXE FRANCAISE MERCREDI 4 18H 19H30 MARZIN BAT SUAPS-Salle de danse SCIENCES 15  
 
DANSE LUNDI 1 11h30 13h00 CAMBON BAT SUAPS-Salle de danse SCIENCES 24  
DANSE    LUNDI 2 18H 19H30 AUDIN BAT SUAPS-Salle de danse SCIENCES 13 5
DANSE Atelier chorégraphique LUNDI HS 19H30 21H30 AUDIN BAT SUAPS-Salle de danse SCIENCES 18  
DANSE  MERCREDI 4 15H45 17H15 CAMBON BAT SUAPS-Salle de danse SCIENCES 24  
DANSE Niveau Avancé MERCREDI 4 18H 19H30 CAMBON SALLE DE DANSE UFRAPS 18  
DANSE JEUDI 5 10H 11H30 AUDIN BAT SUAPS-Salle de danse SCIENCES 24  
DANSE  JEUDI 3 14H 15H30 CAMBON BAT SUAPS-Salle de danse SCIENCES 24  
DANSE HIP HOP JEUDI 3 19H 20H30 SADKI SALLE DE DANSE C.BESSON EST 14  
DANSE VENDREDI 2 11h30 13h00 CAMBON SALLE DE DANSE C.BESSON OUEST 24  
DANSE VENDREDI 5 14H00 15H30 CAMBON BAT SUAPS-Salle de danse SCIENCES 24  
DANSE DE SALON LUNDI 2 14H 15H30 A.TEOLI SALLE DE DANSE C. BESSON EST 24  
DANSE DE SALON MARDI 3 12H 13H30 A. TEOLI BAT SUAPS-Salle de danse SCIENCES 24  
DANSE DE SALON MERCREDI 4 15H45 17H15 A.TEOLI SALLE DE DANSE C.BESSON OUEST 24  
DANSE DE SALON  JEUDI 5 11H45 13H15 A.TEOLI BAT SUAPS-Salle de danse SCIENCES 24  
DANSE DE SALON VENDREDI 2 10H00 10H00/11H30 A.TEOLI SALLE DE DANSE  C.BESSON OUEST 24  
 
EQUITATION REUNION D INFORMATION LUNDI        LUNDI 14/9/2015 18H AMPHI M.CURIE
EQUITATION +inscription poste equitation LUNDI 1 08H30 10H CADRE CE  CE Equ' ain Miribel 7  
EQUITATION +inscription poste equitation LUNDI 1 10H00 11H30 CADRE CE  CE Equ' ain Miribel ou LYON PARILLY 24  
EQUITATION +inscription poste equitation LUNDI 2 14H30 16H JAL CE Escadron Miribel 12  
EQUITATION +inscription poste equitation LUNDI 2 16H 17H30 JAL CE Escadron Miribel ou LYON PARILLY 16  
EQUITATION +inscription poste equitation LUNDI 2 18H 19H30 CADRE CE  CE Equ' ain Miribel ou LYON PARILLY 16  
EQUITATION +inscription poste equitation MARDI  3 08H30 10H JAL CE Lyon Parilly 12  
EQUITATION +inscription poste equitation MARDI 3 10H00 11H30 JAL CE Lyon Parilly 12  
EQUITATION +inscription poste equitation MARDI 1 15H30 17H JAL/ cadre CE CE Equ' ain ou  Escadron Miribel 24  
EQUITATION +inscription poste equitation MARDI 1 17H 18H30 JAL/ cadre CE CE Equ' ain ou Escadron Miribel 24  
EQUITATION +inscription poste equitation MERCREDI 4 08H30 10H JAL/ cadre CE CE Equ' ain Miribel ou UCPA 24  
EQUITATION +inscription poste equitation MERCREDI 4 10H00 11H30 JAL/ cadre CE CE Equ' ain Miribel ou  UCPA 24  
EQUITATION +inscription poste equitation MERCREDI 4 11h30 13h00 JAL CE Equ' ain Miribel 14  
EQUITATION +inscription poste equitation MERCREDI 4 12H30 14H CADRE CE  CE UCPA St Priest ou Lyon parilly 7  
EQUITATION +inscription poste equitation JEUDI 5 08H30 10H CADRE CE  CE UCPA St Pries ou Lyon parilly 7  
EQUITATION +inscription poste equitation JEUDI 5 10H00 11H30 CADRE CE  CE UCPA St Pries ou Lyon parilly 7  
EQUITATION +inscription poste equitation JEUDI 3 13H45 15H15 CADRE CE  CE Escadron Miribel ou Equ'ain Miribel 24  
EQUITATION +inscription poste equitation JEUDI 3 14H15 15H45 CADRE CE  CE Escadron Miribel ou Equ'ain Miribel 24  
EQUITATION +inscription poste equitation JEUDI 3 15H15 116H45 CADRE CE  CE Escadron Miribel ou Equ'ain Miribel 24  
EQUITATION +inscription poste equitation JEUDI 3 16H 17H30 CADRE CE  CE Escadron Miribel ou Equ'ain Miribel 24  
EQUITATION +inscription poste equitation JEUDI 3 17H 18H30 CADRE CE  CE Equ' ain Miribel ou Lyon Parilly 22  
EQUITATION +inscription poste equitation JEUDI 3 18H 19H30 CADRE CE  CE Equ' ain Miribel ou Lyon Parilly 24  
EQUITATION +inscription poste equitation VENDREDI 2 08H30 10H JAL/ cadre CE CE UCPA St Priest ou Lyon parilly 22  
EQUITATION +inscription poste equitation VENDREDI 2 10H00 11H30 JAL/ cadre CE CE UCPA St Priest ou Lyon parilly 22  
EQUITATION +inscription poste equitation VENDREDI 5 13H45 15H15 CADRE CE  CE Escadron Miribel ou  Equ'ain Miribel 24  
EQUITATION +inscription poste equitation VENDREDI 5 15H15 16H45 CADRE CE  CE Escadron Miribel ou Equ'ain Miribel 24  
EQUITATION +inscription poste equitation Autres Horaires Stages Eq d'Extérieur (inscription  obligatoirement poste equitation)           40  
 
ESCALADE LUNDI 1 12H 13H30 ANDRE UFRAPS 24  
ESCALADE MARDI 1 18H30 20H GENEVE UFRAPS 20  
ESCALADE MERCREDI 4 12H 13H30 WECKERLE/GRAGUEB UFRAPS  24  
ESCALADE JEUDI 5 10H 11H30 MOTTET UFRAPS 24  
ESCALADE JEUDI 5 12H00 13H30 MOTTET UFRAPS 24  
ESCALADE JEUDI 3 17H30 19H00 MOTTET UFRAPS 15  
ESCALADE VENDREDI 2 10H 11H30 MOTTET UFRAPS 24  
ESCALADE VENDREDI 2 11H30 13H MOTTET UFRAPS 24  
ESCALADE Plein air                                                                    planning spécial sur  site web : http://suaps.univ-lyon1.fr           HORS IP  
ESCRIME MARDI 1 17H45 19H KONDRAT INSA 211 SOUS SOL 24  
ESCRIME MARDI HS 19H 20H15 KONDRAT INSA 211 SOUS SOL 16  
FITNESS     LUNDI 2 15H45 17H15 STRACK SALLE DE DANSE C.BESSON EST 24  
FITNESS LUNDI HS 19H30 21H30 STRACK SALLE DE DANSE C.BESSON EST HORS IP  
FITNESS     MARDI 3 09H45 11H15 STRACK BAT SUAPS-Salle de danse SCIENCES 18 12
FITNESS    MARDI 1 14H 15H30 STRACK SALLE DE DANSE C.BESSON OUEST 30  
FITNESS    MERCREDI 4 14H00 15H30 STRACK SALLE DE DANSE C.BESSON EST 30  
FITNESS JEUDI 5 09H45 11H15 STRACK SALLE DE DANSE C.BESSON OUEST 30  
 
INAPTITUDE AUX APS Réunion d'information         Lundi 12H15         2015. Amphi CURIE   100  
FOOTBALL LUNDI 2 14H00 15H30 POPP SYNTHETIQUE UFR STAPS 24  
FOOTBALL MARDI 3 09H45 11H15 POPP SYNTHETIQUE UFR STAPS 24  
FOOTBALL MARDI 1 14H00 15H30 CORBI SYNTHETIQUE UFR STAPS 24  
FOOTBALL MERCREDI 4 09H45 11H15 POPP SYNTHETIQUE UFR STAPS 24  
FOOTBALL JEUDI 5 10H 11H30 DUMOLARD SYNTHETIQUE UFR STAPS 24  
FOOTBALL VENDREDI 2 09H45 11H15 DUMOLARD SYNTHETIQUE TCL 24  
FOOTBALL VENDREDI 5 14H00 15H30 POPP SYNTHETIQUE UFR STAPS 24  
FOOTBALL FEMININ VENDREDI 5 14H00 15H30 DUMOLARD SYNTHETIQUE UFR STAPS 24  
FOOTBALL FEMININ MARDI HS 20H 21H30 POPP SYNTHETIQUE UFR STAPS 24  
GYMNASTIQUE MARDI 3 10H 11H45 ROIG-PONS UFRSTAPS -Salle de GYMNASTIQUE 24  
GYMNASTIQUE SPORTIVE MERCREDI 4 18H30 20H BERTHILLIER SALLE DE GYM  UFRAPS 18  
GYMNASTIQUE  SPORTIVE JEUDI 3 16H00 17H30 BERTHILLER SALLE DE GYM  UFRAPS 16  
GYMNASTIQUE  SPORTIVE JEUDI 3 17H30 19H BERTHILLER SALLE DE GYM  UFRAPS 16  
GYMNASTIQUE SPORTIVE JEUDI HS 19H 20H30 BERTHILLER SALLE DE GYM  UFRAPS 12  
HANDBALL LUNDI 2 16H 17H30 BLALOUZ HALLE COLETTE BESSON 12 12
HANDBALL MARDI 3 12H 13H30 BLALOUZ HALLE COLETTE BESSON 24  
HANDBALL MARDI 1 16H 17H30 BLALOUZ BAT SUAPS-SCIENCES C 24  
HANDBALL MERCREDI 4 13H30 15H BLALOUZ HALLE COLETTE BESSON 24  
HANDBALL  JEUDI 5 08H 09H30 BLALOUZ BAT SUAPS-SCIENCES C 25  
 
HOCKEY EN SALLE MARDI HS 20H15 22H00 CHALUMEAU BAT SUAPS-SCIENCES C 16  
HOCKEY EN SALLE LUNDI HS 20H15 22H00 CHALUMEAU BAT SUAPS-SCIENCES C 16  
JUDO MERCREDI 4 18H00 19H30 GLAIZE BAT SUAPS-Salle de JUDO SCIENCES 18  
JUDO JEUDI  3 18H00 19H30 GLAIZE BAT SUAPS-Salle de JUDO SCIENCES 18  
KARATE SHOTOKAN JEUDI 5 14H 15H30 VERNERET SALLE DE JUDO  UFRAPS 24  
MUSCULATION LUNDI 1 09H45 11H15 CHALUMEAU BAT SUAPS-Salle Musculation SCIENCES 24  
MUSCULATION LUNDI 2 14H 15H30 CHALUMEAU BAT SUAPS-Salle Musculation SCIENCES 24  
MUSCULATION MARDI 3 08H00 9H30 GLAIZE BAT SUAPS-Salle Musculation SCIENCES 14 10
MUSCULATION MARDI 3 09H45 11H15 ANDRE BAT SUAPS-Salle Musculation SCIENCES 24  
MUSCULATION MARDI 1 14H 15H30 BLALOUZ BAT SUAPS-Salle Musculation SCIENCES 24  
MUSCULATION MERCREDI 4 08H 09H30 CHALUMEAU BAT SUAPS-Salle Musculation SCIENCES 24  
MUSCULATION MERCREDI 4 15H45 17H15 STRACK BAT SUAPS-Salle Musculation SCIENCES 24  
MUSCULATION JEUDI 5 8H 09H30 ANDRE BAT SUAPS-Salle Musculation SCIENCES 24  
MUSCULATION JEUDI 5 10H 11H30 ANDRE BAT SUAPS-Salle Musculation SCIENCES 24  
MUSCULATION JEUDI 3 14H 15H30 STRACK BAT SUAPS-Salle Musculation SCIENCES 24  
MUSCULATION VENDREDI 2 08H 9H30 ANDRE BAT SUAPS-Salle Musculation SCIENCES 10 14
MUSCULATION VENDREDI 2 9H45 11H15 ANDRE BAT SUAPS-Salle Musculation SCIENCES 24  
MUSCULATION VENDREDI 5 14H 15H30 ANDRE BAT SUAPS-Salle Musculation SCIENCES 24  
MUSCULATION VENDREDI 5 15H45 17H15 ANDRE BAT SUAPS-Salle Musculation SCIENCES 24  
 
NATATION LUNDI 1 12H 13H30 MARTIN GARIN PISCINE INSA 24  
NATATION MARDI 3 12H 13H30 MARTIN GARIN PISCINE INSA 24  
NATATION MARDI 1 17H 18H30 MARTIN GARIN PISCINE INSA 20  
NATATION MERCREDI 4 12H 13H30 MARTIN GARIN PISCINE INSA 20  
NATATION MERCREDI 4 13H30 15H MARTIN GARIN PISCINE INSA 24  
NATATION JEUDI 3 13H30 15H MARTIN GARIN PISCINE INSA 14  
NATATION JEUDI 3 15H 16H30 PERRIER PISCINE INSA 14  
NATATION VENDREDI 2 12H 13H30 MARTIN GARIN PISCINE INSA 20  
NATATION VENDREDI 5 13H30 15H MARTIN GARIN PISCINE INSA 24  
NATATION BNSSA(tres bons nageurs) VENDREDI 5 14H 16H30 MARTIN GARIN PISCINE INSA 24  
NATATION  (Non Nageurs) JEUDI HS 20H45 22H PERRIER PISCINE INSA 0  
NATATION  (Non Nageurs) JEUDI  HS 20H45 22H JAL PISCINE INSA 16  
PLONGEE MERCREDI HS 20H 22H GLUP PISCINE INSA 10  
PRATIQUE PHYSIQUE ADAPTEE(acces reservé) LUNDI 1 12H 13H30 JACQUEMOND HALLE UFRAPS 20  
PRATIQUE PHYSIQUE ADAPTEE(acces reservé) LUNDI 2 18H 19H30 JACQUEMOND BAT SUAPS-Studio DANSE SCIENCES  12  
RUGBY FEMININ MARDI 1 18H 20H FIGUERES RUGBY INSA 30  
RUGBY LUNDI 1 9H45 11H15 ANDRE UFRSTAPS SYNTHETIQUE 24  
RUGBY MERCREDI 4 17H 18H30 ANDRE RUGBY STAPS 24  
RUGBY HS MERCREDI HS 18H30 20H ANDRE RUGBY STAPS 24  
RUGBY MERCREDI 4 18H30 20H ANDRE RUGBY STAPS 24  
 
STRECHING JEUDI 5 11H30 13H00 CAMBON SALLE DE JUDO STAPS 16  
SKI + SURF         REUNION INFORMATION     LUNDI 28/09 /2015               19H45 AMPHI M.CURIE 100  
INITIATION SPORTS DE COMBATS LUNDI 2 15H45 17H15 MARTIN GARIN BAT SUAPS-Salle de JUDO SCIENCES 24  
TAEKWONDO JEUDI 3 15H45 17H15 GUYOTOT BAT SUAPS-Salle de danse SCIENCES 24  
TAEKWONDO JEUDI 3 18H 19H30 GUYOTOT BAT SUAPS-Salle de danse SCIENCES Hors IP  
TENNIS LUNDI 1 09H45 11H15 DUMOLARD TENNIS COUVERTS SCIENCES 24  
TENNIS LUNDI 2 14H 15H30 CORBI TENNIS COUVERTS SCIENCES 24  
TENNIS  LUNDI 2 18H 19H30 DAUTRICHE TENNIS UFRSTAPS + HALLE UFRSTAPS 12 12
TENNIS MERCREDI 4 18H 19H30 DAUTRICHE TENNIS COUVERTS SCIENCES 4 4
TENNIS MARDI 3 08H 9H30 CHALUMEAU TENNIS COUVERTS SCIENCES 14 10
TENNIS MARDI 3 09H45 11H15 CHALUMEAU TENNIS COUVERTS SCIENCES 24  
TENNIS MERCREDI 4 09H45 11H15 DUMOLARD TENNIS COUVERTS SCIENCES 24  
TENNIS MERCREDI 4 15H45 17H15 DAUTRICHE TENNIS COUVERTS SCIENCES 24  
TENNIS reservé IUT MERCREDI 4 18H30 20H DAUTRICHE TENNIS COUVERTS SCIENCES 0 0
TENNIS JEUDI 5 09H45 11H15 CORBI TENNIS COUVERTS SCIENCES 24  
TENNIS VENDREDI 5 14H 15H30 CORBI TENNIS COUVERTS SCIENCES 24  
TENNIS DE TABLE LUNDI 1 10H 11H30 CORBI INSA 211 SOUS SOL 20  
TENNIS DE TABLE LUNDI 2 16H 17H30 CORBI INSA 211 SOUS SOL 12 12
TENNIS DE TABLE MARDI 3 11h30 13h00 CHALUMEAU INSA 211 SOUS SOL 24  
TENNIS DE TABLE MERCREDI 4 10H 11H30 BLALOUZ INSA 211 SOUS SOL 24  
 
TIR A L'ARC MARDI 3 10H 11H30 GLAIZE INSA 211 SOUS SOL 24  
TIR A L'ARC MERCREDI 4 12H00 13H30 GLAIZE INSA 211 SOUS SOL 16  
TIR SARBACANE (pratique physique adaptée) MERCREDI 4 12H00 13H30 GLAIZE INSA 211 SOUS SOL 4  
TIR SARBACANE (pratique physique adaptée) MERCREDI 4 14H00 15H30 GLAIZE INSA 211 SOUS SOL 4  
TIR A L'ARC MERCREDI 4 14H00 15H30 GLAIZE INSA 211 SOUS SOL 16  
TIR A L'ARC JEUDI 5 10H 11H30 GLAIZE INSA 211 SOUS SOL 24  
TIR A L'ARC VENDREDI 2 10H 11H30 GLAIZE INSA 211 SOUS SOL 24  
VOLLEY LUNDI 1 09H45 11H15 ROLAND BAT SUAPS-SCIENCES C 24  
VOLLEY LUNDI 2 14H 15H30 ROLAND BAT SUAPS-SCIENCES B 24  
VOLLEY LUNDI 2 15H45 17H15 BOUVIER BAT SUAPS-SCIENCES C 24  
VOLLEY MARDI 3 08H00 9H30 BOUVIER BAT SUAPS-SCIENCES B 14 10
VOLLEY MARDI 3 09H45 11H15 BOUVIER BAT SUAPS-SCIENCES C 24  
VOLLEY MARDI 1 16H00 17H30 BOUVIER BAT SUAPS-SCIENCES B 24  
VOLLEY MARDI 1 18H 19H30 X BAT SUAPS-SCIENCES B 0 12
VOLLEY MERCREDI 4 09H45 11H15 X BAT SUAPS-SCIENCES C 24  
VOLLEY JEUDI 5 10H 11H30 BOUVIER BAT SUAPS-SCIENCES C 24  
VOLLEY JEUDI 5 11h30 13h00 BOUVIER BAT SUAPS-SCIENCES C 24  
VOLLEY VENDREDI 2 09H45 11H15 X BAT SUAPS-SCIENCES C 24  
VOLLEY VENDREDI 5 14H00 15H30 ROLAND BAT SUAPS-SCIENCES C 24  
 
WATER POLO (Tres bons nageurs) MERCREDI 4 18H 20H MARTIN GARIN PISCINE INSA 12  
YOGA + TECH. de RELAXATION LUNDI 1 09H45 11H15 JAL Bat. ASTREE (Salle 122) 20  
YOGA + TECH. de RELAXATION MARDI 3 09H45 11H15 AUDIN Bat. ASTREE (Salle 122) 20  
YOGA + TECH. de RELAXATION MERCREDI 4 11H30 13H AUDIN BAT SUAPS-Salle de danse SCIENCES 24  
YOGA + TECH. de RELAXATION JEUDI 5 10H/ 11H30 JAL Bat. ASTREE (Salle 122) 20  
YOGA + TECH. de RELAXATION JEUDI 3 14H00 15H30 AUDIN Bat. ASTREE (Salle 122) 20  
YOGA + TECH. de RELAXATION VENDREDI 2 09H45 11H15 AUDIN Bat. ASTREE (Salle 122) 20  
YOGA + TECH. de RELAXATION VENDREDI 5 14H00 15H30 AUDIN Bat. ASTREE (Salle 122) 20