Planning des entraînements (Compétition - Niveau 2)

SEMESTRE 1 AUTOMNE - 2022-2023

Reprise des entraînements prévue à partir du 12 septembre 2022.

Vous devez consulter le planning des cours Niveau 2 et vous présenter directement au premier cours qui correspond à votre secteur d'études (IUT, Santé etc) et à vos disponibilités selon votre emploi du temps.
 
En JAUNE les entraînements réservés spécifiquement aux étudiants de l'IUT LYON 1
En VERT les entraînements réservés spécifiquement aux étudiants de POLYTECH
En BLEU les entraînements réservés spécifiquement aux étudiants de STAPS
En VIOLET les entraînements réservés spécifiquement aux étudiants de SANTE
 
SPORT JOUR - HEURE ENSEIGNANT LIEU
ATHLETISME JEUDI 14H-15H30 TREUVELOT STADE P. DE COUBERTIN ET HALLE J. SAPIN (STAPS)
ATHLETISME 1500M ET COURSES LONGUES MARDI 18H-19H30 BLALOUZ STADE M. OSTERMEYER (INSA)
BADMINTON (Noté + IUT) MARDI 18H-20H DUMOLARD GYMNASE C LAPLANCHE BAT R. LISSMAN (SIUAPS)
BADMINTON (Santé) MARDI 19H30-21H30  DIDIER GYMNASE BAS LEON JOUHAUX
BADMINTON (Noté) MERCREDI 11H30-13H DIDIER GYMNASE C LAPLANCHE BAT R. LISSMAN (SIUAPS)
BADMINTON (Noté) VENDREDI 11H30-13H DUMOLARD GYMNASE C LAPLANCHE BAT R. LISSMAN (SIUAPS)
BASKET FEMININ LUNDI 17H30-19H BOUBIA GYMNASE C LAPLANCHE BAT R. LISSMAN (SIUAPS)
BASKET FEMININ (Centre U) LUNDI 19H-20H30 BOUBIA GYMNASE B BAT R. LISSMAN (SIUAPS)
BASKET FEMININ (Santé) LUNDI 18H-20H BARON GYMNASE HAUT LEON JOUHAUX
BASKET MASCULIN (Santé) LUNDI 20H-22H BARON GYMNASE HAUT LEON JOUHAUX
BASKET MASCULIN (IUT) LUNDI 18H45-20H45 CELLARD HALLE J. SAPIN (STAPS)
BASKET MASCULIN MARDI 11H30-13H GOBERT GYMNASE B BAT R. LISSMAN (SIUAPS)
BASKET MASCULIN MARDI 20H-22H GOBERT HALLE COLETTE BESSON
BASKET MASCULIN MERCREDI 11H30-13H CRUDER GYMNASE B BAT R. LISSMAN (SIUAPS)
BASKET MASCULIN MERCREDI 20H-22H GOBERT GYMNASE B BAT R. LISSMAN (SIUAPS)
BOXE (Anglaise / Kick Boxing) MARDI 18H-20H MARZIN SALLE DE DANSE BAT R. LISSMAN (SIUAPS)
COMBAT MIXTE (Lutte, Grappeling...) MERCREDI 13H00-14H00 MARZIN SALLE DE COMBAT BAT R. LISSMAN (SIUAPS)
DANSE NIVEAU AVANCE LUNDI 18H-19H30 CAMBON SALLE DE DANSE BAT R. LISSMAN (SIUAPS)
DANSE ATELIER CHOREGRAPHIQUE LUNDI 19H30-21H45 CAMBON SALLE DE DANSE BAT R. LISSMAN (SIUAPS)
DANSE NIVEAU AVANCE (Santé) MARDI 18H19H45 CAMBON SALLE HALLE 3D (Santé)
DANSE ATELIER CHOREGRAPHIQUE (Santé) MARDI 19H45-21H30 CAMBON SALLE HALLE 3D (Santé)
EQUITATION LUNDI 16H-18H CALLON MIRIBEL Equ'Ain
EQUITATION MARDI 15H-17H CALLON MIRIBEL Equ'Ain
EQUITATION MERCREDI 9H-10H30 Cadre CE Miribel MIRIBEL Equ'Ain
EQUITATION JEUDI 13H-18H CALLON MIRIBEL ET ST PRIEST UCPA
EQUITATION VENDREDI 08H-10H CALLON ST PRIEST UCPA
ESCALADE JEUDI 14H-15H45 MOTTET M'ROC 2, 52 rue Alexis Perroncel Villeurbanne
ESCALADE JEUDI 15H45-17H15 MOTTET M'ROC 2, 52 rue Alexis Perroncel Villeurbanne
ESCALADE (Santé+IUT) JEUDI 18H-19h30 MAILLY SALLE HALLE 3 D (Santé)
ESCRIME JEUDI 20H-21H30 JACQUET SALLE 211 OMNISPORT PÔLE SPORTIF R VANEL (INSA)
FOOTBALL LUNDI 11H30-13H DUMOLARD FOOT SYNTHETIQUE P. DE COUBERTIN (STAPS)
FOOTBALL LUNDI 11H30-13H POPP FOOT SYNTHETIQUE X. GUILLEMET (STAPS)
FOOTBALL (IUT)   COMPLET  LUNDI 18H-20H PODUNAVAC FOOT SYNTHETIQUE P. DE COUBERTIN (STAPS)
FOOTBALL Santé LUNDI 20H-22H PODUNAVAC FOOT SYNTHETIQUE P. DE COUBERTIN (STAPS)
FOOTBALL MARDI 11H30-13H DUMOLARD FOOT SYNTHETIQUE P. DE COUBERTIN (STAPS)
FOOTBALL MARDI 11H30-13H POPP FOOT SYNTHETIQUE X. GUILLEMET (STAPS)
FOOTBALL (notés uniquement) MARDI 18H-20H POPP FOOT SYNTHETIQUE P. DE COUBERTIN (STAPS)
FOOTBALL FEMININ MARDI 20H-22H POPP FOOT SYNTHETIQUE P. DE COUBERTIN (STAPS)
FUTSAL MERCREDI 18H-20H POPP GYMNASE C J. SAPIN (STAPS)
FUTSAL JEUDI 13H30-15H FRECHET GYMNASE C  R. LISSMAN (SIUAPS)
GYMNASTIQUE SPORTIVE JEUDI 12H30-14H30 ROIG PONS GYMNASTIQUE J. SAPIN (STAPS)
GYMNASTIQUE SPORTIVE JEUDI 14H30-16H ROIG PONS GYMNASTIQUE J. SAPIN (STAPS)
HANDBALL FEMININ LUNDI 17H30-19H30 BLALOUZ HALLE COLETTE BESSON
HANDBALL MASCULIN LUNDI 19H30-21H30 BLALOUZ HALLE COLETTE BESSON
HANDBALL M + F MERCREDI 12H-13H30 BLALOUZ HALLE COLETTE BESSON
HANDBALL FEMININ MERCREDI 18H-20H TAHRAOUI GYMNASE C LAPLANCHE BAT R. LISSMAN (SIUAPS)
HANDBALL MASCULIN MERCREDI 20H-22H TAHRAOUI GYMNASE C LAPLANCHE BAT R. LISSMAN (SIUAPS)
HOCKEY EN SALLE MIXTE   Fermé au S1 MARDI 20H30-22H    CHALUMEAU GYMNASE C LAPLANCHE BAT R. LISSMAN (SIUAPS)
JUDO LUNDI 18H30-20H30 MARTIN-GARIN SALLE DE COMBAT BAT R. LISSMAN (SIUAPS)
JUDO MERCREDI 19H30-21H MARTIN-GARIN SALLE DE COMBAT BAT R. LISSMAN (SIUAPS)
KARATE MERCREDI 19H30-21H30 MILLAZZO DOJO J. SAPIN (STAPS)
NATATION / TRIATHLON LUNDI 21H-22H MARTIN-GARIN PISCINE INTER-U CAMPUS LYON TECH LA DOUA
NATATION MARDI 18H30-20H MARTIN-GARIN PISCINE INTER-U CAMPUS LYON TECH LA DOUA
NATATION / TRIATHLON JEUDI 13H15-14H45 MARTIN-GARIN PISCINE INTER-U CAMPUS LYON TECH LA DOUA
RUGBY F + M MARDI 12H-13H30 ANDRE RUGBY SYNTHETIQUE P. DE COUBERTIN (STAPS)
RUGBY NIVEAU 1 + 2 MARDI 18H-19H30 PEYTOOR RUGBY SYNTHETIQUE P. DE COUBERTIN (STAPS)
RUGBY MERCREDI 20H-22H ANDRE RUGBY SYNTHETIQUE P. DE COUBERTIN (STAPS)
RUGBY FEMININ NIVEAU 1 + 2 MERCREDI 18H-20H ANDRE RUGBY SYNTHETIQUE P. DE COUBERTIN (STAPS)
SKI + SURF Planning spécial : voir site web : https://suaps.univ-lyon1.fr/nos-sports/ski-et-snow-board
TENNIS DE TABLE LUNDI 19H45-21H45 JACQUEMOND SALLE 211 OMNISPORT PÔLE SPORTIF R VANEL (INSA)
TENNIS-Toutes Séries LUNDI 19H00-20H30 GUY HALLE TENNIS (SIUAPS)
TENNIS-Priorité 3° + 2° Série MARDI 17H30-19H00 CORBI HALLE TENNIS (SIUAPS)
TENNIS-Priorité 3° + 2° Série MARDI 19H00-20H30 CORBI HALLE TENNIS (SIUAPS)
TENNIS Non classé + 4° Série COMPLET  MERCREDI 19H00-20H30 GUY HALLE TENNIS (SIUAPS)
TIR A L'ARC JEUDI 13H-15H MARLIN SSALLE 211 OMNISPORT PÔLE SPORTIF R VANEL (INSA)
VOLLEY LUNDI 17H30-19H ROLAND GYMNASE C LAPLANCHE BAT R. LISSMAN (SIUAPS)
VOLLEY LUNDI 19H-20H30 ROLAND GYMNASE C LAPLANCHE BAT R. LISSMAN (SIUAPS)
VOLLEY LUNDI 19H-20H30 BOUVIER GYMNASE C J. SAPIN (STAPS)
VOLLEY LUNDI 20H30-22H BOUVIER GYMNASE C J. SAPIN (STAPS)
VOLLEY MARDI 11H30-13H ROLAND GYMNASE C LAPLANCHE BAT R. LISSMAN (SIUAPS)
VOLLEY Santé filles MARDI 19H-20H30 GUYOTOT SALLE HALLE 3 D (Santé)
VOLLEY Santé Garçons MARDI 20H30-22H GUYOTOT SALLE HALLE 3 D (Santé)
VOLLEY MERCREDI 20H-22H DELAY HALLE COLETTE BESSON
VOLLEY Santé MERCREDI 20H-22H GUYOTOT SALLE HALLE 3 D (Santé)
WATER POLO MERCREDI 18H-20H MARTIN GARIN/JELEFF PISCINE INTER-U CAMPUS LYON TECH LA DOUA
YOGA - Préparation physique MERCREDI 18H-19H30 BIANCHINI STUDIO DE DANSE BAT R LISSMAN + VISIO (SIUAPS)